Решите пожалуйста!!! Швея может выполнить заказ за 3 дня, а её ученица-за 6 дней. Какую часть

заказа они могут выполнить за один день, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
РЕШЕНИЕ
р1 = 1/3  часть работы делает швея.
р2 = 1/6 в день - ученица.
Работают вместе
1/3 + 1/6 = 1/2 - часть работы  вдвоём - ОТВЕТ