Решить уравнение: 3 3/5-11/30х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Ангелина.
3 3/5 - 11/30x = 2/3
18/5 - 11/30x = 2/3
108 - 11x = 20
-11x = 20 - 108
-11x = -88
x = -88 : (-11)
x = 8
Отвечает Подколзина Вика.
3 3/5-11/30х=2/3
-11/30х=2/3-3 3/5
-11/30х=-44/15
х=-44/15:(-11/30)
х=8