Помогите пожалуйста решить задачи число уменьшили на треть и получилось 210 найдите исходное число

нужно решение и ответ . Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%,а потом эту сниженную цену повысили на 20% . Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Башилов Рома.
1
1)210:2=105
2)105×3=315
2
1)4500÷100=45(р.)-1%изначальной цены.
2)45×80=3600(р.)-после скидки.
3)3600÷100=36(р.)-1% после скидки.
4)36×120=4320(р.)
ответ:4320 рублей стали стоить коньки после повышения цены.