Площадь прямоугольного треугольника равно 70 см в кв..., а одна из сторон, образующих прямой угол,

равно 14 см. Найдите вторую сторона этого угла. Подробно если можно...

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
Если дорисовать то будет прямоугольник
т.е. его площадь будет в два раза больше:
70×2=140
Площадь прямоугольника равна :
а×b=140
а=14
b=140:14=10
Отвечает Куртев Игорь.
Площадь треуг =1/2 основания * высоту., в прямоуг.треуг АВС  АВ= высота, пусть AC=14 см
S=1/2AC*BА
70=1/2*14*ВА
70=7*ВА
ВА=10