В книгу вошли три рассказа. Первый-33% всей книги, второй-9/11 числа страниц первого, а третий-

оставшиеся 80 страниц. Сколько страниц в книге??

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
33:11*9=3*9=27 % - второй рассказ
100-33-27=40% - третий рассказ
40% это 80
100% это х
40х=80*100
х=8000:40
х=200
ответ 200 страниц