Найдите значения выражения, применив распределительное свойство умножения

9×157+9×143=3,5×2,4-3,5×1,4=4,75×3,2+3,2×3,25=

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
А) 9×(157+143)=2700
1)157+143=300
2)300×9=2700

б) 3,5×(2,4-1,4)=3,5
1)2,4-1,4=1
2)3,5×1=3,5

в)3,2×(4,75+3,25)=25,6
1) 4,75+3,25=8
2)3,2×8=25,6