Установи порядок действий.вычисли (154000÷4+41728÷8)*15-185*4 64072÷8*45÷9+39955

(8040÷6+145*35÷5)*200

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Данил.
(15 400÷4+41 728÷8)•15-185•4
1) 15400÷4=38 500
2) 41728÷8=5216
3) 38 500+5 216=43 716
4) 43 716•15=655 740
5) 185•4=740
6) 655 740-740=655 000
64 072÷8•45÷9+39955
1) 64 072÷8=8009
2)45÷9=5
3)8009•5=40045
4)40045+39955=80000
(8040÷6+145•35÷5)•200
1)8040÷6=1340
2)145•35=5075
3)5075÷5=1015
4)1340+1015=2355
5)2355•200=471000