Помогите решить задание. И с решениями: Прямая пропорциональность задана формулой y=7/8x.Найдите

x,если у=2,1. А)4,8. В)3,2. С)1,6. D)2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.
У=7/8х
2,1=7/8х
21/10=7/8х
21/10×8/7=х
24/10=х
Х=2,4
Ответ:D