лодка двигаясь по течению реки за 3 часа преодолевает такое же растояние как за 5 часов против

течения реки. Найдите скорость лодки если скорость течения реки равна 3 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
3( х + 3 ) = 5( х - 3 ) 
3х + 9 = 5х - 15
2х = 24 
х = 12 ( км/час ) собственная скорость лодки