За первую неделю в магазине продали 4 смартфона одинаковых моделей,а за второй 6 таких

смартфонов.За все смартфоны получили 37 850 грн.Суолько гривен получили за смартфоны каждую неделю отдельно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
37850 : ( 4 + 6 ) = 3785 ( грн ) цена одного смартфона
3785 * 4 = 15140 ( грн ) за первую неделю
3785 * 6 = 22710 ( грн ) за вторую неделю