РЕШИТЕ ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. б) 1/4 + 3 1/6 г) 2 4/9 + 1/6 е) 4 1/4 + 2/9

РЕШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЕ УМОЛЯЮ , Я ПРОСТО В МАТЕМАТИКЕ НЕ ШАРЮ .

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.
Б) 3/12 + 38/12 = 41/12 = 3 5/12
г) 2 8/18 + 3/18 = 44/18 + 3/18 = 47/18 = 2 11/18
е) 17/4 + 2/9 = 153/36 + 8/36 = 161/36 = 4 17/36