На склад привезли 2800кг риса в мешках по80 кг и 3840кг гречневой крупы в мешках по 60кг. На

сколько больше привезли мешков с гречневой крупой чем с рисом? Как изменится решение задачи если мешки с рисом и гречкой будут одинаковые по 80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.
1)2800*80=224000 кг с рисом
2)3850*60=231000 кг с гр. Крупой
3)231000-224000=7000кг больше
Дополнительно...
4)3850*80=308000кг с гр. крупой (2)
5)308000-224000=84000кг больше
Ответ:84000;7000кг
Отвечает Овчинникова Лера.
Вот решение этой задачи