Машина прошла первый участок пути за 3 ч , а второй участок - 2 ч. Длина обоих участок вместе 267

км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше , чем на первом ? Пожалуйста помогите решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
Пусть х км/ч скорость машины на первом участке,8,5х км./ч скорость машины на втором участке.3х км/ч- растояние которое прошла машина на первом участке, 2(8,5+х) км/ч- растояние  которое прошла машина на втором участке.
Т.к. растояние участков 267км., то составить уравнение:
3х+2(8,5+х)=267
3х+17+2х=267
5х+17=267
5х=267_17=250
х= 250: 5
х= 50км/ч скорость машины на первом участке
2)50+8,5= 58,5 км/ч скорость машины на втором участке