Первый кусок проволоки короче второго в 6 раз,а второй короче третьего в два раза. Найдите длину

каждого куска проволоки если сумма длин второго и третьего кусков 90 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Алексей.
Второй наоборот длиннее в 6 раз
1  кусок- х
2 кусок -6х
х+6х=7х-сумма 2 кусков -1 и 2
третий кусок- в 2 раза больше 6*2=12 х
12х+6х=18х
18х=90
х=90:18
х=5 м -1 кусок
5*6=30м -2 кусок
5*12=60 м -3 кусок
проверка
60+30=90 СУММА 2 И 3 КУСКОВ