Решите уравнение (5 44/47-х)+4 23/47=6 1/47


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
(5 44/47-x)+4 23/47=6 1/47
5 44/47-x=6 1/47 - 4 23/47
5 44/47-x=283/47 - 211/47
5 44/47-x=72/47
5 44/47-x=1 25/47
x=5 44/47 - 1 25/47
x=4 19/47