Масса торта составляет 4/5 кг и ещё 4/5 его массы.Какова масса торта? Помогите пожалуйста!!!=(


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Ответ масса торта 8/5
Отвечает Ледюкова Ангелина.
Пусть весь торт весит - х кг, тогда

\frac{4}{5}+\frac{4x}{5}=x\\x-\frac{4x}{5}=\frac{4}{5}.\\\frac{1x}{5}=\frac{4}{5}\\x=\frac{4}{5}*\frac{5}{1}\\x=4

Ответ: торт весит 4 кг.