длина прямоугольника 8 см , периметр 24 см . начерти прямоугольник , раздели его на 2 равных

треугольника . НАЙДИ ПЛОЩАДЬ КАЖДОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.
1) 8*2=16 см две длины
2) 24-16=8 см две ширины
3) 8:2= 4 см ширина
4) 8*4=32 кв см площадь прямоугольника
5) 32:2=16 кв см площадь каждого из двух треугольников