шмель пролетает 20м со скоростью 5 мвс и 16 м со скоростью 4 мвс.сколько времени затратил шмель на

весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.
T=S/U
t1= 20/5=4 c
t2= 16/4= 4c

t1+t2= 4+4=8 c
Ответ: 8 с