Шмель летит со скоростью 18км​ ч Верны ли утверждения 1)За 10минут шмель пролетает 3км 2)Шмель

пролетает 10метров за 2 секунды​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhanabai Zhanaiym.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость шмеля = 18 км/ч = 0,3 км/мин = 5 м/сек

1) За 10 минут шмель пролетает 3 км - верно

  0,3 * 10 = 3 (км)

2) Шмель пролетает 10 метров за 2 секунды - верно

  5 * 2 = 10 (м)