Шмель летит со скоростью 18 км/ч.Верны ли утверждения а)за 10 мин шмель пролетает 3 км б)шмель

пролетает 10 метров за 2 секунды сроччнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.

а) 18 км/ч = 18 000 м / 60 мин = 300 м/мин - скорость шмеля

300 м/мин · 10 мин = 3 000 м = 3 км

Ответ: да, за 10 мин шмель пролетает 3 км.

б) 18 км/ч = 18 000 м / 3 600 с = 5 м/с - скорость шмеля

5 м/с · 2 с = 10 м

Ответ: да, шмель пролетает 10 м за 2 с.