РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! В среду привезли на 4,8 т больше сена , чем во вторник . Сколько

тонн сена привезли за эти два дня , если во вторник привезли в 1,4 раза меньше , чем в среду .

Ответы на вопрос

Отвечает Клокун Настя.
ПУСКАЙ ВО ВТОРНИК - Х Т СЕНА, ТОГДА В СРЕДУ 4,8+Х ИЛИ 1,4 Х, СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ: 1,4Х=4,8+Х
                                      1,4Х-Х= 4,8
                                        0,4Х=4,8
                                          Х= 4,8 :0,4
                                          Х= 12 Т- СЕНА ВО ВТОРНИК, ТОГДА В СРЕДУ 1,4Х=1,4 *12 =16,8 Т
16,8 +12 =28,8Т СЕНА ЗА ДВА ДНЯ
ОТВЕТ: 28,8 Т
Отвечает Бейна Виктория.
4800-1400=3400(кг) меньше