В среду привезли среду 4,8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два

дня, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
Состaвим урaвнение. 

1,4x = x + 4,8
1,4x - x = 4,8
0,4x = 4,8
x = 4,8 : 0,4
x = 12 (т.) - сенa привезли во вторник.

12 + 4,8 = 16,8 (т.) - сенa привезли в среду.
12 + 16,8 = 28,8 (т.) - привезли за 2 дня.

Ответ: 28,8 тонн сенa привезли зa эти двa дня.