Х2+3х-28=0 решите по теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
Теорема Виета гласит о том, что сумма корней квадратного уравнения равна второму члену с противоположным знаком, а их произведение - свободному
Имеем систему:
x1 + x2 = -3
x1 * x2 = -28
x1 = -7
x2 = 4
Ответ: -7; 4
Отвечает Пермякова Дарья.
X^2+3x-28=0
по теорема виеета
х1+х2=-3
х1•х2=-28
х1=4
х2=-7
проверка
-7+4=-3
(-7)•4=-28