Решить задачу Тридакна-самый большой двустворчатый моллюск—весит 240 кг,причём на тело приходится

всего одна восьмая часть общего веса,остальной вес приходится на створки раковины.Сколько весят створки раковины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Лана.
1) 240:8=30(кг) тело
2) 240-30=210(кг) раковина