помогите решить задачу. В спортивной школе в секции Парное катание занимались 54 человека а в

секции спортивные танцы на 20 человек больше . Одна восьмая часть числа этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях а остальные в городских соревнованиях. Сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1) 54+20=74 (чел) - в танцах
2) 54+74=128 (чел) - всего спортсменов
3) 128÷8=16 (чел) - в респ. соревнованиях
4) 128-16=112 (чел) - в город.соревнованиях
Отвечает Смирнов Артём.
54+20=74 (спорт.танцы)
74+54=128 (вместе)
128:8=16 (приняла участие в республиканских)
128-16=112 (приняла участие в городских)

Ответ: 112 спортсменов приняло участие в городских соревнованиях.