В спортивной школе в секции "Парное катание" занимались 54 человека, а в секции "Спортивные танцы"

- на 18 человек больше. Одна восьмая часть этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях, а остальные- в городских соревнованиях. Сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.

1)54+18=72
2)72/8=9
3)72-9=63