Условие задачи : В спортивной школе в секции Парное катание занимались 54 человека, а в секции

Спортивные танцы - на 18 человек больше. Одна восьмая часть числа этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях ,а остальные - в городских соревнованиях. Сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
54+18=74 (чел) в секции спорт танцы
54+74=128(чел) всего
128:8=16(чел) приняла участиев респ соревн
128-16=112(чел) приняли участие в гор соревн