Грузовик за 4ч проехал 320 км. Потом он уменьшил скорость на 5 км/ч. С какой скоростью стал ехать

грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.
1)320:/4 = 80(км/ч) - скорость грузовика
2) 80 км/ч - 5км/ч = 75 ( км/ч) - скорость после снижения
Ответ : 75 км/ч
Вот.
Отвечает Савичева Мира.
320/4=80км/ч
80-5=75км/ч