из Астаны в Караганду между которыми 210 км пути одновременно в Алматы выехали легковая машина и

автобус Скорость автобуса 50 км ч Какова скорость легковой машины если она догнала автобус через 5 часов после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.
1) 5 * 50 = 250 (км) - проехал автобус
2) 250 + 210 = 460 (км) - проехала машина
3) 460 / 5 = 92 км/ч
Ответ : скорость машины - 92 км /ч