Прямая y=kx+b пересекает ось ox в точке с абсциссой -3. Найдите разность b-3k


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитқанова Алима.
Прямая пересекает Ox --> y = 0 в точке x = -3
-3k+b=0
b-3k=0

Ответ: 0