Первый Тракторист вспахал 15,3 га Земли,второй на 2,18 га Меньше , А третий -на 0,98 га больше, чем

Первый И второй трактористы вместе Сколько всего гектаров земли вспахали трактористы

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Полина.

1) 15,3+2,18=17,48 га вспахал 2 тракторист

2) 15,3+17,48=32,48 га вспахали 1 и 2 трактористы вместе

если третий вспахал больше на 0,98 га, чем Первый И второй трактористы вместе, то

3) 32,48+0,98=33,76 га вспахал 3 тракторист

4) 32,48+33,76=66,24 га вспахали трактористы

если третий вспахал меньше на 0,98 га, чем Первый И второй трактористы вместе, то

3) 32,48-0,98=31,5 га вспахал 3 тракторист

4) 31,5+32,48=63,98 га вспахали трактористы