Ира прошла 15 км за 3 ч а Петя - 16 км за 4 ч . У кого из ребят скорость больше ина сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.
Скорость Иры 15:3=5 км/ч
Скорость Пети 16:4=4 км/ч
Скорость Иры больше скорости Пети на 5-4=1 км/ч
Отвечает Зузулина Даша.
1. 15÷3=5 (км/ч) - скорость Иры
2. 16÷4=4 (км/ч) - скорость Пети
3. 5-4=1 (км/ч)
Ответ: скорость Иры на 1 км/ч больше скорости Пети