5m-4n-3m+2n= 1/12p-1/3p-1/4p=-2x+3y-3x+5y= 0,12a-0,48a-0,37a=12,9b+13,7c-4,5b=расписать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
1) 5m-4n-3m+2n = 5m-3m-4n+2n = 2m-2n = 2(m-n)

2) 1/12p-1/3p-1/4p= 1/12p-4/12p-3/12p =1/12p-7/12p= -6/12p = -1/2p

3) -2x+3y-3x+5y = -2x-3x+3y+5y = -5x+8y

4) 0,12a-0,48a-0,37a = 0,12-0,85a = -0,73

5) 12,9b+13,7c-4,5b= 12,9b-4,5b+13,7c = 8,4b+13,7c