ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!куртка стоила 200 руб. Она подорожала 2 раза: в 1 раз на 20%, а во 2 раз на

25%. На сколько процентов всего подорожала куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
1)200:2=100(руб.)-подорожала куртка
2)200:100*20=40(руб)-подорожала на 20%
3)200:100*25=50(руб.)-подорожала на 25%
4)20%+25%=45% подорожала