Пж, помогите решить задачу по математике 2 класс. На полке у Тимура стоит 6 энциклопедий, что в 2

раза меньше, чем сборников сказок.Сколько всего книг стоит на полке у Тимура?

Ответы на вопрос

Отвечает Журков Валентин.

Ответ:

6÷2=3(шт)-сборников сказок

6+3=9(шт)-стоит книг

Пошаговое объяснение: