Три швачки за 6 днів пошили 9 сорочок скільки днів потрібно одній майстрині щоб пошити 12 таких

сорочок

Ответы на вопрос

Отвечает Markivska Yulia.
1) 9:3=3 рубашки шьёт одна швайка за 6 дней
2) 6:3=2 дня шьёт одна швея одну рубашку
3) 2*12=24 дня нужно одной швее на пошив 12 рубашек
Второй способ решения с дробями
1) 9*3=3 рубашки шьёт одна швея за 6 дней
2)3:6=1/2 ( или 0,5) рубашки шьёт одна швея за один день
3) 12:1/2=24 дня
Ответ 24 дня