Змей Василиск длиной 70м. ползет по трубе со скоростью 1 км/ч. навстречу ему бежит гарри со

скоростью 10км/ч. Гарри вскочил на змея и побежал по нему дальше. Сколько времени в секундах потеряет гарри,если известно что он пообедал всего змея.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.
Гарри бежит со сеоростью 100/36 м/с. Змей движется Гарри пробегает змея за 10/36 м/с. Гарри пробежит змея за 70*36/100 сек.
Змей за это время отвезет Гарри на (70*36/100)10/36=70/10=7 м
Гарри эти 7 м Гарри пробегает за  7*36/100=2,52 сек
Ответ: Гарри теряет 2,52 секунды