Решите задачу с помощью неравенства. Турист был в походе 3 дня. Во второй день он прошел на 17 км

mеньше, чем в первый день, а в третий день он прошел в два раза больше, чем в первый день. Какое расстояние он прошел в первый день, если известно, что за 3 дня он прошел меньше 125 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
Составляем уравнение:x+17+x+2x=125
4x+17=125
4x=125-17
4x=108
x=108/4
x=27
27+17=44 км