F(x)= -2 x в шестой степени + 1.3 x девятой степени -3 Помогите срочно пжжжжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
F(x)=-2x^{6}+1.3x^{9}-3 \\ 
F'(x)=(-2x^{6}+1.3x^{9}-3)' =(-2x^{6})'+(1.3x^{9}) '+(-3)' = \\ 
=-2(x^{6})'+1.3(x^{9})'+0=-2*6*x^{5}  +1.3*9*x^{8}=11.7x^{8}-12x^{5}