помогите:пятиклассникам задали пример на умножение двух натуральных чисел. Последняя цифра второго

множителя плохо пропечаталась...коля решил, что это тройка, а таня-что восьмерка.Оба не угадали , а их ответы отличались от правильного на 681и на 454.найдите первый множитель

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Таня написала 8, а Коля 3, поэтому разница между ответами должна делиться на 5 (8-3=5).
681-454=227 не делится на 5.
681+454=1135 делится на 5 (1135/5=227).
Ответ: первый множитель 227.