Помогите пожалуйста с примерами ещё нужно растоновить порядок действий 18:(9-6)+8*9 56:(9-1)+9*4

30:(8-3):6+34 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Живула Дарья.
1) 18:(9-6)+8*9=78
1. 9-6=3
2. 18/3=6
3. 8*9=72
4. 6+72=78

2) 
56:(9-1)+9*4 
1. 9-1=8
2. 56/8=7
3. 9*4=36
4. 7+36=43

3) 
30:(8-3):6+34 
1. 8-3=5
2. 30/5=6
3. 6/6=1
4. 1+34=35