В цветочном магазине стоят вазы с цветами: 10 вазах по 15 раз и в 30 вазах по 20 гвоздик. Каких

цветов больше и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.
1. 10×15=150 (роз) - всего стоит в вазах
2. 30×20=600 (гвоздик) - всего стоит в вазах
3. 600-150=450 (цветов) - на столько больше гвоздик, чем роз.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Билоус Софья.
1) Сколько всего роз?
15·10=150(цв.)
2) Сколько всего гвоздик?
20·30=600(цв.)
3) Насколько гвоздик больше,чем роз?
600-150=450(Цв.)
Ответ: Гвоздик больше, чем роз на 450 цветов.