в цветочном магазине магазине стоят вазы с цветами в 10 вазах по 15 роз и в 30 вазах по 20 гвоздик

каких цветов больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
Розы-10×15=150шт.
Гвоздики-30×20=600шт.
Больше гвоздик на-600-150=450шт
Ответ:гвоздик больше на 450 штук.
Отвечает Брулёв Слава.
Если в 10 вазах по 15 роз, то это значит что 10*15=150 роз

если в 30 вазах по 20 гвоздики, то это значит что 30*20=600 гвоздик

Ответ: больше гвоздик, на 450 штук.