В цветочном магазине стоят вазы с цветами: в 10 вазах по 15 роз и в 30 вазах по 20 гвоздик. Каких

цветов больше и на сколько? Напишите пожалуйста краткое условие с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
10ваз-15цвет.
30ваз-20цвет.
1)20•30=600(цвет.)-гвоздик.
2)15•10=150(цвет)-роз.
Видповидь:Гвоздик больше чем роз на 450 цветов.
Отвечает Зюзин Никита.
Ну здесь нечего сложного . Разберёмся с розами . В одной вазе - 15 роз верно ?Чтобы узнать сколько в 10 вазах нужно умножить - 
1) 10*15 =150 ( роз ) -  в десять вазах .
Разберёмся с гвоздиками. В одной вазе - 20 гвоздик верно ? Делаем тоже самое что и в первом .
2) 30 * 20 =600 ( гвоз ) - в 30 вазах
Мы разобрались что гвоздик больше чем роз так ведь ? НА - означает минус или плюс , Раз - означает деление или умножение , Меньше - значит минус или деление , Больше - значит умножение или плюс так ведь ? 
 Значит и так : 
 3)600 - 150 =450 ( гвоз ) - на больше
Попадутся такиеже пользуйся этим