Расстояние между двумя улитками 315 мм. Они поползли одновременно в противоположное направлениях:

Одна со скоростью 72 мм/мин, а другая - со скоростью 59 мм/мин. На каком расстоянии друг от друга окажутся улитки через 13 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
1) 75+59+134 (мм/мин) - V удаления/общая скорость
2) 134*13=1742 (мм) - S
3) 1742+315=2057 (мм) - S между улитками
Отвечает Гайфуллин Ильмир.
1)(72×13+59×13)=1703(мм)-проползли улитки.
2)1703+315=2018(мм)-всего
Ответ:2018 миллиметров