Расстояниемежду двумя улитками 315 мм. Они поползли одновременно в противоположных направлениях:

одна со скоростью 72 мм/мин, другая со скоростью 59 мм/мин. На каком расстоянии друг от друга окажутся улитки через 14 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.
1)72+59=131 мм/мин общая скорость
2)131*14=1834 мм пройдут за 14 минут
3)1834+315=2149 мм между ними