мотоциклист проехал 360 км за 4 В первый час он проехал 4/15 всего пути во второй 7/8 того, что

проехал в первый час ,в третий вдвое меньше пройденного за первые два часа ,а в четвертый остальной путь .Сколько км проехал мотоциклист в четвертый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1 час (4÷15)×360=96 км
2 час (7÷8)×96=84 км
за два часа 180 км
3 час 180÷2=90 км
за 3 часа 270
4 час 360-270=90 км