- 3/14 * 7/9 - 8/15 -4/5 + 1/12= 8/9 * (2 1/4) ²-3/7 : 3 3/7 + 5/6 : 3 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
- 3/14 * 7/9 = - 1/6 
- 1/6 + 1/12 = - 2/12 + 1/12 = - 1/12 
- 8/15 - 4/5 = - 8/15 - 12/15 = - 20/15 = - 4/3 = - 1 1/3 
- 1/12 - 1 1/3 = - 1/12 - 1 4/12 = - 1 5/12 
Ответ ( - 1 5/12 )
------------------------
( 2 1/4 )² = ( 9/4 )² = 81/16 
8/9 * 81/16 = 9/2 = 4 1/2 
3/7 : 3 3/7 = 3/7 : 24/7 = 1/8 
5/6 : 3 1/3 = 5/6 : 10/3 = 1/4
4 1/2 - 1/8 + 1/4 = 4 4/8 - 1/8 + 2/8 = 4 6/8 - 1/8 = 4 5/8 
Ответ 4 5/8