Вася задумал число ,вычел из него 28 ,к разности прибавил -8 и из результата вычел -23 В этоге у

Васи получилось число -84 .Какое число задумал Вася ? Очень срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
((x-28)+(-8))-(-23)=-84
x-28-8+23=-84
x=-84+28+8-23
x=-71
Отвечает Герман Данил.
Число - x, вычли из него 28 - x-28, потом прибавили -8 - (x-28)+(-8), потом из результата вычли -23 - ((x-28)+(-8))-(-23), получили - -84
((x-28)+(-8))-(-23)=-84
x-28-8+23=-84
x-13=-84
x=-84+13
x=-71
Ответ: Вася задумал число -71.