Помогите пожалуйста!!! Надо упростить выражение и решить его. А) -6(3х+8)-3(х-5), если х=0.8 Б)

2а(3-b)+3(2а+1), если а=-2.3; b=0.1 Даю 15 б

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Поля.
Все на фотографии,все правильно

Отвечает Амангали Жанадил.
А)=-18х-48-3х+15=-21х-33
-21×0,8-33=-16,8-33=-49,8
б)=6а-2ab+6a+4=12a-2ab+3
12×(-2,3)-2×(-2,3)×0,1+4=-27,6+0,46+3=-24,14